19 мая 2024, воскресенье, 12:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+59 +
Владимир, 11:26, 6.05

Подарки учителям - свойство коррупционных систем. В нормальной стране просто учитель получает нормальную зарплату. А тут родители платят налоги, а потом платят ещё раз.
Ну и на счёт затрат на выпускной... Большинству детей эти понты нафиг не впились. Решили потратиться - предложите ему альтернативу: выпускной или ту же сумму налом. Он потратит на то, что ему нужно и запомнит лучше любого выпускного. Ну или предложить его за эту сумму одного на курорт отправить :). Там он даже меньше напьётся и тоже запомнит свободу.

Ответить
+11 +
пан алешь, 17:26, 6.05

Сын возвращается с выпускного. Мать:
— Сынок, ну как прошёл выпускной?
— Как-как… Дискотека, водка, шлюхи.
Мать падает в обморок. Сын:
— Да шучу, шучу! Не было никакой дискотеки!

Последний звонок.
— Наталья, вы же учитель литературы! Вы должны учить детей прекрасному, а не как открывать глазом бутылки!

Ответить
+24 +
для, 18:04, 6.05

Давно понятно что выпускные это средство обогаще-
ния околошкольных структур и директората с районо.
Нужно просто без стеснения суметь послать этих иници-
аторов шестёрок из родительского комитета куда по дальше и вам сразу станет легко. Поймите, вы всех их
видите в последний раз и больше никогда не встрети-
тесь. Вы им и школе ни чем не обязаны . А хорошим
учителям это тоже не надо , только ябатькам....

Ответить
+52 +
беларус заграницей, 11:48, 6.05

Зачем все это? Одел что-то чистое из гардероба и пошел. Или я слишком долго не был в Беларуси?...
Так ведь можно и в детском саду выпускной сделать, и каждый день рождения так отмечать. Ведь, например 16 лет, тоже только раз в жизни бывает

Ответить
+61 +
Leeeeeeeeeeee , 13:10, 6.05

Это так. Я ушла со своего выпускного сразу после торжественной части вручения аттестата, благополучно забыв о школьной Голгофе и о соучениках с учителями уже через год. Мне уже 46 и ни разу не ходила ни на какие встречи выпускников, несколько фото были сразу же засунуты в дальний ящик, а потом выброшены вместе с хламом. И ни разу не вспоминала и не вспоминаю ни с теплотой, ни с благодарностью.

Ответить
+36 +
СШ №7, 16:48, 6.05

я о своих так называемых учителях не то что с теплотой а с содроганием вспоминаю. ябатьки-зомбо-шизоиды. учили нас "правильности" а потом в соседнем кабинете, фальсифицировали выборы, получая за это свои 30 серебрянников от диктатора! как вспомню тошнит!

Ответить
+31 +
Геннадий, 16:10, 6.05

когда нажимал на кнопку комментарий, точно такой вопрос был и у меня. "Зачем все это?". если некуда девать деньги, отдайте лучше нуждающимся .

Ответить
+35 +
Leeeeeeeeeeee , 12:16, 6.05

Ни разу не жалко вас! Потому что на первый и последний вопрос "зачем" вы придумаете и перечислите два десятка причин. Поэтому, раскошеливайтесь и дальше. Только прекратите жаловаться!

Ответить
+59 +
Федя, 12:22, 6.05

«Конечно, это дорого, но выпускной бывает раз в жизни»

Все в жизни происходит только раз. А тенденция такая, что чем беднее народ, тем круче праздники. Богатым швейцарцам в голову не приходит так круто праздновать окончание школы. А беларусы кредиты на 5 лет берут, чтобы дитя "запомнило". А дитя через два года забывает имена своих одноклассников, не говоря о том, что ел в ресторане на выпускной.

Ответить
+58 +
Бред, 12:33, 6.05

Пережиток прошлого ваши выпускные . Столько денег в некуда, а через месяц эти молодые люди забывают как звали одноклассника с которым проучился 11 лет .

Ответить
+17 +
Шабашил в рашке, 16:22, 6.05

Глядя на некоторых выпускников, невольно хочется спросить, а откуда их выпустили? Но я-то уже достаточно пожилой человек, и теперь, когда мне кто-нибудь помашет рукой в магазине, я прихожу домой и изучаю выпускные фотоальбомы из школы ПТУ и своего техникума, ну а также армейский.

Ответить
-35 +
Айсман, 12:52, 6.05

Если вам так дорого содержать ребёнка и приходится ныть на всю страну, может не стоило их рожать?

Ответить
+19 +
Ехай на Родину!, 16:04, 6.05

АЙСМАН, 12:52, 6.05
Е
"...содержать ребёнка и приходится ныть на всю страну, может не стоило их рожать?"
АЙСМАН тв случаем не "богоизбранный"?

Ответить
+31 +
Ши, 12:56, 6.05

«Конечно, это дорого, но выпускной бывает раз в жизни»

И слава Богу! А то у меня два раза были - нафиг, нафиг.
Хорошо, что у меня родители вменяемые, почти ничего не потратили на этот балаган.

Ответить
+51 +
Анна, 13:16, 6.05

Читаю и волосы на голове шевелятся Зачем подарок учителю и школе?Из-за нескольких жоп-лизов нужно тратить такие деньги.Думаю,что у многих они не лишние.Люди,не бойтесь сказать правду жоп-зам и отказаться хотя -бы от подарков учителям и школе.Они уже обнаглели до беспредела.

Ответить
+17 +
Шабашил в Рашке, 16:25, 6.05

В тему лично Вам Анна анекдот! Итак семнадцатилетняя дочь подходит к отцу и спрашивает:
— Папа, ты разрешил бы мне участвовать в мероприятии, на котором все сначала будут петь блатные песни и плясать, потом напьются в стельку и, наконец, переспят друг с другом?
— Какая гнусная оргия! Конечно же, нет!
— А ведь придется, папочка! Выпускной уже скоро!

Ответить
+48 +
Дурдом, 15:45, 6.05

Это просто дурдом!! Какие рестораны с фотосессиями, платьями и визажистами?? Вы совсем идиоты?? Еще можно было бы такое понять и принять, если бы оканчивали престижный вуз, который дорогу в жизнь открыл или праздновать с размахом окончание аспирантуры или получение очередной степени научной:) но просто школа...чем больше нищает народ, тем больше трэша.

Ответить
+4 +
Шабашил в рашке, 16:27, 6.05

Выпускницы, помните — низкий балл по ЕГЭ — предвестник пониженной социальной ответственности, как таких женщин называет Путлер!

Ответить
+28 +
мда, 16:40, 6.05

Выпускные это отдельный вид мошенничества. Фотосъемка 1000 рублей, когда у каждого в кармане навороченный смартфон. Фото зона это вообще идиотизм, зачем она? А если и нужна, то одной фотозоны достаточно купить школе на все время и только менять цифры года. Или можно подумать они эту фотозону потом на свалку выбрасывают? А на столы с едой, не знаю как сейчас, но в наше время 15 лет назад собирали по 50 баксов! (в то время как зарплата была 100) Как будто человек сможет съесть продуктов на такую сумму! А сейчас на столы наверно уже по 200 баксов собирают судя по их расценкам. В общем дурят народец, а люди как будто в мороке.

Ответить
+20 +
Pol, 16:53, 6.05

1986-й Июнь Выпусной-Диплом МРТИ. Всего 25 рублей ! В рестике Планеты. Потом там же Дискобар 3 рубля! Без понтов . Просто в джинсах. Было весело))

Ответить
+22 +
Дзед, 17:29, 6.05

Родители, когда будете учителем дарить подарки, вспомните что определённая часть этих учителей, завучей, директора школ сделали в 2020 г. Мозги свои пошевелите, хотя бы немного. Самое интересное что все эти активные родители в родительском комитете " ябвтьки" , 100%. Вы сами идете у них на поводу , научитесь говорить своему ребенку выпускнику НЕТ , а лучше объяснить почему это будут выброшенные деньги на ветер.

Ответить
+7 +
сержа❗, 21:38, 6.05

Сошлись на том, что классной подарим хорошую бытовую технику.
*************************************************************
Нет слов - за то что классная грызла все школьные годы , клянчила деньги на ремонт класса, проводила политику луки , фальсифицировала выборы, да ей только леденцов не жалко для кариеса , и диабета.

Ответить
0 +
as, 12:09, 7.05

«Ощущение, что на свадьбу собираемся»
В моё время с этим как-то попроще было...

Ответить
0 +
-, 12:37, 7.05

С выпускного сразу в загс.
Почему бы и нет.
Можно сэкономить.

Ответить